• 我老张工可没有笑博士的野心,但自信有笑博士无法企及的本事。科学技术支持计划经济,在计划经济下,资源的配置和需要是计划的,无需个人去过多地操心。个人对社会,主要是 2019-04-23
  • 楼市调控继续加码 供需矛盾加剧或致摇号买房常态化 2019-04-23
  • 【专题】“散乱污”企业及各类涉气涉水环境违法行为举报平台 2019-04-22
  • 搞好公有制就是好,故得出结论:计划经济好。 2019-04-11
  • “三聚氰胺”受害儿童父亲敲诈案再审:不构成犯罪 2019-04-03
  • 诺基亚刘海屏新机曝光 4月27日线上开卖 2019-04-03
  • 登巴巴时隔两年再度加盟申花 大批球迷云集接机 2019-03-23
  • 巢湖市举办书画家作品展欢庆改革开放40周年 2019-03-23
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019035686
    信件类型: 我要投诉
    来信标题: 岗集镇新庄村两级政府危房改造未解决
    来信时间: 2019-03-13
    来信内容:
    我是新庄村黄岗组李家好危房户,本户危房已经村,镇两级政府实地确认,认可。本人多次跑到村,镇请求妥善解决方案,始终未果?;ハ嗤期?。安居乐业,是公民基本生存保障,为人民服务是岗集镇镇府的门面,不能有其名而无其实吧?、
    回复内容
    答复单位: 住建局
    办理时间: 2019-03-14
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!经住建局调查了解,现反馈如下:关于你反映的问题,没有说明清楚,现向你答复农村危房改造的政策条件,一是主要房屋为危房,二是家庭经济最困难(扶贫户、五?;?、低?;?、贫困残疾人家庭户),三是居住在危房中,符合这三点,由本人自愿向村委会提出申请,经村民代表评议合格后,且公示无异议后报乡镇政府,乡镇政府组织人员对其房屋进行安全鉴定及资料核实,经审核公示无异议后报县危房改造领导组审批,你所反映的问题,希望你对照政策要求与村、镇进行沟通,根据电话了解,你不符合上述条件,你要解决的问题是没有地方盖房的问题。感谢您对我们工作的理解和支持。


  • 我老张工可没有笑博士的野心,但自信有笑博士无法企及的本事。科学技术支持计划经济,在计划经济下,资源的配置和需要是计划的,无需个人去过多地操心。个人对社会,主要是 2019-04-23
  • 楼市调控继续加码 供需矛盾加剧或致摇号买房常态化 2019-04-23
  • 【专题】“散乱污”企业及各类涉气涉水环境违法行为举报平台 2019-04-22
  • 搞好公有制就是好,故得出结论:计划经济好。 2019-04-11
  • “三聚氰胺”受害儿童父亲敲诈案再审:不构成犯罪 2019-04-03
  • 诺基亚刘海屏新机曝光 4月27日线上开卖 2019-04-03
  • 登巴巴时隔两年再度加盟申花 大批球迷云集接机 2019-03-23
  • 巢湖市举办书画家作品展欢庆改革开放40周年 2019-03-23
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26
  • 中国大乐透走势图 德州扑克2 天津时时彩开奖号码走势图 三亚朝阳社区中国福利彩票销售点 福彩3d和值走势图综合版 海南七星彩图纸规律表 360时时彩 福彩之生肖时时彩 江西多乐彩2000期开奖结果 酷彩娱乐平台 幸运农场今日开奖结果查询 11选5玩法 腾讯分分彩前3杀号技巧 pk10开奖 七星彩开奖结果今天晚上号码2016 排列五综合走势图