• 我老张工可没有笑博士的野心,但自信有笑博士无法企及的本事。科学技术支持计划经济,在计划经济下,资源的配置和需要是计划的,无需个人去过多地操心。个人对社会,主要是 2019-04-23
  • 楼市调控继续加码 供需矛盾加剧或致摇号买房常态化 2019-04-23
  • 【专题】“散乱污”企业及各类涉气涉水环境违法行为举报平台 2019-04-22
  • 搞好公有制就是好,故得出结论:计划经济好。 2019-04-11
  • “三聚氰胺”受害儿童父亲敲诈案再审:不构成犯罪 2019-04-03
  • 诺基亚刘海屏新机曝光 4月27日线上开卖 2019-04-03
  • 登巴巴时隔两年再度加盟申花 大批球迷云集接机 2019-03-23
  • 巢湖市举办书画家作品展欢庆改革开放40周年 2019-03-23
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019035677
    信件类型: 我要投诉
    来信标题: 房子质量问题
    来信时间: 2019-03-11
    来信内容:
    本人2014年买的房子房,在北城京城国际小区,从去年开始,两个卧室朝南的墙面,大面积受潮墙面全部脱落,前一段时间,找过物业,也派人到家里来看说开空调时外机流出来的水受潮造成的,说开发商对空调外机放空调的位置没有做防水所导致的,物业说他们也没有办法,就我们自己掏钱维修,我说,这是房子质量问题,可能是我们业主自己掏钱维修呢,希望有关部门帮忙解决,如果没有解决掉,会一级一级往上反映
    回复内容
    答复单位: 住建局
    办理时间: 2019-03-13
    回复内容:

    尊敬的来信人:

        您好!

    经住建局调查了解,现反馈如下:来电人反映的墙面渗漏,系空调板落水口在长期使用过程中,被杂物填堵,排水不畅,导致外墙渗漏。设计图纸中,未对空调板作防水要求。经双方协商,空调板排水不畅问题由业主自行处理,室内被水浸泡受损墙面,由施工单位派人义务帮忙给予恢复。

        来电人对协商结果表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持。

     


  • 我老张工可没有笑博士的野心,但自信有笑博士无法企及的本事。科学技术支持计划经济,在计划经济下,资源的配置和需要是计划的,无需个人去过多地操心。个人对社会,主要是 2019-04-23
  • 楼市调控继续加码 供需矛盾加剧或致摇号买房常态化 2019-04-23
  • 【专题】“散乱污”企业及各类涉气涉水环境违法行为举报平台 2019-04-22
  • 搞好公有制就是好,故得出结论:计划经济好。 2019-04-11
  • “三聚氰胺”受害儿童父亲敲诈案再审:不构成犯罪 2019-04-03
  • 诺基亚刘海屏新机曝光 4月27日线上开卖 2019-04-03
  • 登巴巴时隔两年再度加盟申花 大批球迷云集接机 2019-03-23
  • 巢湖市举办书画家作品展欢庆改革开放40周年 2019-03-23
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26
  • 幸运28挂机模式 重庆时时彩存在作弊么 新时时彩和老时时彩有什么区别 篮球让分胜负 十一运夺金杀一码技巧 福利彩票体育彩票开奖结果查询 北京赛车pk10牛牛妙招 排列3开奖 重庆时时彩蚂蚁博士 大乐透属于哪类彩 中国福彩网下载 金牌德州扑克官网 新时时彩走势图怎么不全 七乐彩哪个台开奖直播 360彩票快乐8加奖 上海基诺开奖号码