•  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2018114975
    信件类型: 我要投诉
    来信标题: 不负责任
    来信时间: 2018-11-11
    来信内容:
    我是吴山正通通讯经营部前二月报案手机被偷两台,报派出所后由刑警队接手,当时到现场搞了一会,然后就没声音了,后打了市长热线但应付我一下又没动静了,这个手机厂家也配合显示这手机在用,我向公安提出他们说湖北的号码查不出,我就奇怪了别人犯法了跑了就不查了吗?还有报过案没有人到附近调查门口有人有摩的,我投诉不是要怎么样主要想我们执法部门要给群众一个和谐安定的社会。
    回复内容
    答复单位: 公安局
    办理时间: 2018-11-12
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!我局于2018年11月11日收到吴山正通通讯经营部在前二月报案称手机被偷两台,报派出所后由刑警队接手,至今案件没有侦破,后打了市长热线但应付我一下又没动静了的投诉事项。我局工作人员11月12日上午8点半左右与投诉人联系但联系不上。感谢您对我们工作的理解和支持。

  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26