•  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2018114960
    信件类型: 我要举报
    来信标题: 阿奎利亚初中上学太早(续)
    来信时间: 2018-11-07
    来信内容:
    关于:学校为了孩子的安全,安排了早读自习,早读自习时间7:10,老师完全 是义务看守。学校不做统一要求。 领导初衷也许是好的,但到了实行中就变了味。夏天7:10到校,还可以理解。 冬天7:10,孩子天不亮就起床,早餐急急忙忙吃一点,更多是在路边随意就和一下, 这样真的能提高教学成绩吗??? 孩子的健康是真的在直线下降。 这还是一群孩子,不是考试机器。 提高成绩要在健康生活环境下来达到,不能只从孩子身上榨取时间来要求,教师的教学水平,学校的教学资源也需要加强要求。 孩子的睡眠时间在减少,早餐质量不能保证营养,他们的身体健康到最后由谁来负责?学校来负责吗?? 只能是家长。 唯有成绩属于学校。 能不能在提高成绩的同时,考虑一下孩子的身心健康。 请领导实事求是的来解决问题,不要用一些官方语言来敷衍了事。真正做到为了孩子的安全,为了孩子的身心健康着想。
    回复内容
    答复单位: 教育体育局
    办理时间: 2018-11-15
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解现反馈如下:你所反映的情况较合理,教体局已通知学校,有条件在家早读的学生在家早读,由于家长上班早等原因必须到学校的学生,学校要安排教师值班,维持好学生入校秩序。感谢您对我们工作的理解和支持。

  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26