•  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2018104921
    信件类型: 我要举报
    来信标题: 村干部坑害老百姓
    来信时间: 2018-10-31
    来信内容:
    今年伍岗村面临拆迁,我家房子近期也被拆掉了,但是房子后面有好几百棵小树到现在没有处理好,树的数量及单价都没有定论,村书记说树按300棵,2.5元/棵算,而且他还振振有词,说这都是专业评估公司经评估之后给出的结果,这不明显欺负人吗,这相差也太大了,凭什么别人家的树能给到几十元一棵?如果是评估公司定的价,我想看到正规的评估报告,我认为这是村里几个人沆瀣一气联合糊弄我们老百姓,说是经过专业评估,都是幌子。我希望这件事能得到公平公正的处理,还我们一个公道!
    回复内容
    答复单位: 水湖镇
    办理时间: 2018-11-06
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:伍岗村拆迁涉及苗木价格均经由安徽新安房地产评估有限公司评估,您可到村委会查看评估报告。感谢您对我们工作的理解和支持。

  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26