•  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2018104853
    信件类型: 我要建议
    来信标题: 交通事故不能医保报销
    来信时间: 2018-10-22
    来信内容:
    罗塘乡黄圩村邵庄村民组李静于8月28日因交通事故,在省立医院住院治疗,现已康复出院,并经过包河区交警大队调解赔付结案.建议罗塘乡医保办严格审查,该户不得再从医保报销.
    回复内容
    答复单位: 罗塘乡
    办理时间: 2018-10-22
    回复内容:

    尊敬的来信人:

    您好!经罗塘乡调查了解,现反馈如下:关于罗塘乡村民李某因交通事故住院治疗而产生的医疗费用,我乡医保办认真核实,遵照相关规定,未接受其医保报销申请。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2018-11-26